Советы и уловки для туристов с инвалидностью

Советы и уловки для туристов с инвалидностью
Советы и уловки для туристов с инвалидностью

Многие из нас хотят снова вернуться к путешествиям, однако авиаперелет будет несколько сложнее, если у Вас травма спинного мозга. Но это возможно, если Вы подготовитесь и посмотрите на вещи пошире. Вот несколько советов, чтобы совершить полет с травмой позвоночника максимально комфортным.

Подготовьтесь к авиапутешествию✈️

Несмотря на то, что авиаперелеты могут быть немного сложными для пассажиров с инвалидностью, как на внутренних, так и на международных рейсах, можно легко пройти через этот процесс, если заранее подготовиться и соблюдать здравый смысл. Будьте готовы взять на себя все риски, связанные с путешествием. Очень важно знать все тонкости каждого шага и готовиться заранее. Предоставляем контрольный перечень, который поможет Вам ориентироваться в процессе посадки.

У каждого свой чек-лист, но этот список содержит все необходимое:

  1. Оформление документов: лекарство, ваучер на такси.
  2. Оборудование: кресло колесное, аккумуляторы гелевые, аккумуляторы для подъемника, разрешительные документы.
  3. Информация: норма багажа, медицинские справки.
  4. Личные вещи: средства интоксикации, международная валюта (на чаевые и мелкие расходы).

Берите с собой мелкие вещи, такие как подлокотники и подножки или все, что может выпасть из кресла, и разместите их как ручную кладь. Это может показаться дополнительной помехой, однако такой подход поможет избежать неудобств, когда вы прибываете на место назначения и обнаруживаете, что некоторые элементы вашего кресла отсутствуют или повреждены. Это может показаться работоспособной задачей, но ожидание ремонта займет еще больше времени во время путешествия между городами или в другой стране.

Пользуйтесь специальной подушкой для сидения в самолете 💺

Чтобы предотвратить пролежни, лучше взять с собой в салон свою противопролежневую подушку, которую можно использовать на сидении самолета.

Оптимальное использование туалета во время полета 🚽

Еще один совет состоит в планировании использования туалета во время полета. Это предполагает ограничение от чрезмерного потребления воды. Перед каждым полетом, делайте перерыв на подготовку к полету, чтобы минимизировать посещение туалета.

Легкодоступность в пути: как организовать вещи в сумке для удобства🎒

Держите под рукой: медицинские документы, ручки, блокноты, паспорта, лекарства, средства для гигиены, телефоны и одежду (должны быть легкодоступными). Если Ваша сумка находится в верхней части салона, Вам будет трудно добраться до вещей. Поэтому держите вещи, которые Вам регулярно нужны, на расстоянии вытянутой руки. Всегда имейте при себе рюкзак со всеми необходимыми вещами. На длинных международных рейсах у Вас будет время, чтобы получить второстепенные вещи.

Сложность путешествий и трансферов в аэропорт: как избежать стресса 😌

Путешествия и трансферы из и в аэропорт сложны для большинства людей - и это часто касается людей в коляске! Досрочная подготовка позволит оптимизировать эти сложные процессы для беспрепятственного путешествия без стресса. Всегда помните о: дороге в аэропорт, пересадке, трансфере из аэропорта, разнице между местным и международным часовым поясам и обмене валют. Старайтесь иметь дополнительное время для переездов между местными и международными аэропортами.

В общем, будьте максимально подготовленными и помните, что терпение – это преимущество. 💪