Правильно подобранная обувь – важная составляющая здоровья!

Правильно подобранная обувь – важная составляющая здоровья!
Правильно подобранная обувь – важная составляющая здоровья!

После травмы одна из последних вещей, о которых думает пользователь коляски – обувь. Но ступни требуют такого же внимания, как все тело.

Некоторые люди выбирают ортопедическую обувь, некоторые считают, что в этом нет необходимости. Здесь все решают личные предпочтения человека и рекомендации врача. У обуви пользовательской коляски есть некоторые отличия от обычного обуви. Скорее всего, старая обувь будет доставлять дискомфорт.

Поэтому, прежде чем обуваться, есть нюансы, которые нужно знать:

Общим осложнением у людей с травмой спинного мозга являются отеки, и это, прежде всего, встречается в нижних конечностях. Отек возникает, когда парализованные мышцы не способны перекачивать кровь, и она задерживается в тканях. Из-за этой обуви должна быть на размер или две больше, чем то, что надевали до травмы. Даже если не нужна обувь большего размера по утрам, то в течение дня и до вечера отек может появиться.

Одевая новую пару обуви, не оставайтесь в ней на весь день. Максимум – 30 минут. По истечении этого периода снимите обувь и осмотрите свои ноги. Не должно быть никаких пятен, красноты или раздражения. Обратите внимание на лодыжки, пятки и пальцы ног. Нужно продолжать это делать каждый день, добавив дополнительный час, до тех пор пока время ношения обуви не достигнет 12 часов. Если во время этого процесса возникли отеки или повреждения, необходимо прекратить носить эту пару обуви и обратиться к врачу для консультации. Попробуйте снова, используя обувь большего размера или обувь другого стиля. Как только процесс подбора закончится, Вы будете хорошо понимать, какой тип обуви подходит и какого типа следует избегать.

Внешний вид обуви должен быть вторичным по отношению к их размеру, удобству, воздухопроницаемости и гибкости. Обувь из мягкой кожи или ткани будет лучше, потому что она не будет оказывать сильного давления на кожу. Мягкие, дышащие ткани, в отличие от жесткой кожи или винила, помогут предотвратить потоотделение, которое может способствовать раздражению кожи. Для предотвращения травм важно держать ноги чистыми и сухими.

Ограниченная чувствительность и движение в ногах могут осложнить ощущение, что обувь неудобна, поэтому легко получить травму даже не заметив. Помня об этих простых вещах можно предотвратить проблемы и сохранить здоровье ног. Качество и индивидуальный подход – главные составляющие нашей работы!

Команда "ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ ТРЕЙДИНГ" всегда к вашим услугам!